В Яблоновском завершается строительство новой школы.
News
{short-story limit="840"}
Глава Тахтамукайского района Аскер Савв: «Мы последовательно работаем над выполнением поручения Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова по развитию социальной инфраструктуры. В скором времени появится еще одна школа на 1100 мест в пос. Яблоновском. Открытие запланировано на 1 сентября.Сегодня побывал на объекте и оценил объемы выполненных работ. Все строительные процессы практически завершены. Сейчас полным ходом идет закупка и установка оборудования, мебели и других принадлежностей школы. По линии Управления образования формируется кадровый состав, готовится документация для запуска учреждения.
Осмотрел классы, коридоры, актовый и спортивный залы, столовую. Перед коллегами поставил задачу – ускорить процесс оснащения, чтобы к началу учебного года все было готово к приему учеников. Также важно уделить внимание подбору качественной мебели, проследить за тем, чтобы все соответствовало нормам безопасности, санитарным правилам и было удобным в использовании.
Мурат Кумпилов поставил задачу учесть все нюансы эксплуатации школы, грамотно и рачительно подойти к использованию средств федеральной поддержки. Выполняем данное поручение, опираясь на опыт уже построенных объектов. За последние два года в районе сданы в эксплуатацию 3 новых образовательных учреждения на 2450 мест. Еще одна школа на 1100 мест в Яблоновском станет четвертой по счету.
Уверен, новая школа станет настоящим образовательным центром и придется по нраву ее первым ученикам!».
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
В Яблоновском завершается строительство новой школы на 1100 мест
Учителя и директора школ делятся итогами ЕГЭ и планами на предстоящий учебный год
Капремонт энемской школы №6 остается приоритетным объектом
Глава Тахтамукайского района посетил школу где проходит капремонт
Мурат Кумпилов: «Мы сделали упор на создание логистических центров»

