Главы регионов России стали наставниками для ветеранов СВО в рамках кадровых программ
News
{short-story limit="840"}
Партия «Единая Россия» вовлекает участников спецоперации в общественную и политическую жизнь, помогая им реализоваться после возвращения с фронта. Ветераны проходят обучение, избираются в органы власти и получают наставничество от глав регионов. Об этом сообщили в пресс-службе партии.Сергей Бормотов, ветеран специальной военной операции с позывным «Танцор», после 20 лет службы в МВД и участия в боях за Донбасс и Новороссию был награждён орденом Святого Георгия и медалью «За мужество». Пройдя отбор в программу «Время героев», он стал депутатом Челябинской городской думы от «Единой России».
— Жизненный путь Сергея — пример несгибаемой стойкости. Россия ценит подвиг героев СВО и создаёт им возможности для самореализации, — говорится в сообщении.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов также присоединился к программе, став наставником для ветерана СВО Сергея Ковалёва. В ходе стажировки участник проекта будет изучать структуру региональных органов исполнительной власти, правовые основы государственной службы, работу Государственного Совета — Хасэ РА и аппарата парламента, этапы разработки и принятия законопроектов, будет знакомиться с деятельностью Администрации главы региона и КМ РА, работой филиала Госфонда «Защитники Отечества».
— Буду рад поделиться своим опытом и знаниями с участниками кадровых проектов, инициированных президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Программа «Время героев» — это одна из значимых мер поддержки для ветеранов специальной военной операции, возможность для наших воинов подготовиться к гражданской работе, самореализоваться, — прокомментировал глава Адыгеи.
Напомним, программа «Время героев», запущенная по инициативе президента, помогает участникам СВО освоить госуправление. В республике работает аналогичный проект — «Герои Адыгеи», который готовит кадры для региона.
Фото: Алексей Гусев
По материалам СА
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Глава Адыгеи: Поддержка воинов, помощь их семьям — наш безусловный приоритет
Мурат Кумпилов стал наставником для участника проекта «Время Героев»
В Адыгее и других регионах России реализуются проекты по подготовке кадров для госслужбы
Мурат Х.: У российских воинов особый дух, который объединяет жителей больших и малых регионов нашей страны

