Черкесы - circassian (адыги) » News » Спортсмены из Адыгеи стали серебряными призерами на международных соревнованиях по стрельбе из лука

Спортсмены из Адыгеи стали серебряными призерами на международных соревнованиях по стрельбе из лука

Спортсмены из Адыгеи стали серебряными призерами на международных соревнованиях по стрельбе из лука
News
admin
Фото: Reuters
14:05, 04 февраль 2026
0
0
{short-story limit="840"}

В Орле прошли международные соревнования по стрельбе из лука. В них приняли участие более 500 спортсменов из России, США, Республики Беларусь, Казахстана, Китая и Азербайджана.

По итогам соревнований спортсмены СШОР имени В. С. Максимова завоевали серебряные медали, став призёрами международного уровня в условиях высокой конкуренции с ведущими лучниками из разных стран.

Мужская команда — серебряные призёры международных соревнований: Иван Лемешев, Нил Денисов, Батырбий Мугу.

Также в международных соревнованиях приняла участие женская команда СШОР имени В. С. Максимова, занявшая шестое место. В составе команды Светлана Баранцева, Алиса Кожевникова, Софья Фирсанова.

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель, мастер спорта России Александр Баламутов.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отмечал, что в регионе видят растущий интерес к спорту от года к году, поэтому последовательно создают спортивную инфраструктуру шаговой доступности.

"Мы стремимся создать условия для занятий детей и взрослых во всех уголках республики. Используем для этого весь инструментарий национальных проектов, государственных программ, партийных проектов «Единой России», внебюджетные источники", - сообщал Мурат Кумпилов.

Фото: Комитет РА по физкультуре и спорту

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Ссылки по теме:
В Майкопе состоялся концерт творческих коллективов МВД по Луганской Народной Республике, посвященный Году единства народов России
В Адыгее обсудили вопросы ресоциализации бывших осуждённых
В МФЦ города Адыгейска состоялся выездной приём Государственного юридического бюро Республики Адыгея
Об итогах проведения цикла мастер-классов в Школе креативных индустрий в период осенних каникул
 В День народного единства юные граждане получили свои первые паспорта!
Юный дзюдоист из Адыгеи стал серебряным призером всероссийских стартов
Юные борцы Адыгеи взяли 16 медалей на турнире имени Асланбека Хуштова в Тахтамукае
 В Красногвардейском районе открылась группа по адаптивному баскетболу для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)
Павел Стаценко рассказал о комплексной помощи защитникам Отечества
«Морские звёзды» — в игре! Победа — за нами!