В Москве прошёл второй Форум тружеников села
News
{short-story limit="840"}
В Москве 5-6 июня прошёл второй Форум тружеников села. Форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития сельских территорий, обмена опытом и выработки решений по улучшению жизни на селе.Форум прошёл на двух площадках – в Совете Федерации и Национальном центре «Россия». Состоялась встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками села.
В составе делегации от Республики Адыгея в Форуме приняли участие директор ГБУ РА «Социально-реабилитационный центр «Доверие» Л.В. Адаменко и директор филиала № 1 по Майкопскому району ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения» А.А. Болоков.
Мурат Кумпилов: Сегодня в Адыгее благодаря реализуемым мерам господдержки аграриям активно развиваются различные формы хозяйствования, в сельской местности появляются новые рабочие места, расширяется ассортимент качественных продуктов питания, предлагаемых потребителям, увеличиваются объемы выпускаемой продукции предприятиями перерабатывающей промышленности, в том числе и главного гастрономического бренда республики – адыгейского сыра.
Мероприятие вновь стало эффективной площадкой для открытого диалога между жителями малых населённых пунктов, представителями власти, бизнеса и экспертного сообщества. Глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Двойных А.В, отметил, что уровень реализации прошлых резолюций, утверждённых руководством Совета Федерации совместно с правительством, крайне высокий. Все договорённости в рамках форума находят своё отражение в законах и подзаконных актах.
По итогам двухдневной работы форума принята резолюция, которая будет направлена в регионы, чтобы жители ознакомились и были вовлечены в общую работу по поддержке вопросов развития села.
Ссылки по теме:
Жителям Адыгеи доступно восстановительное лечение в учреждениях здравоохранения региона
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Герои Херсонщины осваивают навыки госуправления в Адыгее
В Адыгее действуют 15 агротехнологических классов
Мосты культуры: Национальная библиотека Адыгеи делится опытом сохранения наследия
В Адыгее стартовала Окружная школа волонтеров культуры
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Глава Адыгеи поздравил с Днем социального работника участников мероприятия в республиканской филармонии
В Майкопском районе Адыгеи состоялось торжественное чествование соцработников
К успешному развитию - ориентируясь на лучшие практики
ЦУР Адыгеи проведет прямой эфир с директором ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения» Ириной Пестрецовой.

