Трое школьников из Адыгеи набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
News
{short-story limit="840"}
Александр Мусин (лицей №34 г. Майкопа), Татьяна Лысенко (школа №25 Тахтамукайского района) и Яна Исущева (лицей №19 г. Майкопа) набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. Об этом рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.За этими цифрами – годы упорной учебы, колоссальный труд. На этом пути знаний, во время обучения на уроках в школе, на дополнительных занятиях ребят сопровождали мудрые наставники – учителя. Особая благодарность – педагогам, которые вкладывали в ребят знания и терпение. Конечно, спасибо и родителям, которые поддерживали и верили в своих детей даже в самые сложные моменты, — сказал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Помимо максимальных результатов трех выпускников, значительное число школьников Адыгеи получили по русскому языку более 90 баллов, что также свидетельствует о высоком уровне подготовки учащихся в республике.
Мурат Кумпилов отметил, что подобные достижения открывают для молодых людей новые перспективы для дальнейшего профессионального и личностного роста, а также способствуют развитию образовательной сферы региона
Ссылки по теме:
Жителям Адыгеи доступно восстановительное лечение в учреждениях здравоохранения региона
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Герои Херсонщины осваивают навыки госуправления в Адыгее
В Адыгее действуют 15 агротехнологических классов
Мосты культуры: Национальная библиотека Адыгеи делится опытом сохранения наследия
В Адыгее стартовала Окружная школа волонтеров культуры
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Решение социальных задач – ключевое направление деятельности
Решение социальных задач – ключевое направление деятельности
Народные игры как форма трудового воспитания
Главой Тахтамукайского района Аскером Савв поздравили выпускников с замечательным и волнительным событием — «Последним звонком»

