Глава Адыгеи Кумпилов: Яблоновский уже можно назвать городом-спутником Краснодара
News
{short-story limit="840"}
Жители Яблоновского положительно отреагировали на предложение о приданию поселку статуса города.Поселок Яблоновский в Адыгее можно назвать городом-спутником Краснодара, отметил в беседе с журналистами «Ведомости Юг» глава республики Мурат Кумпилов. По его словам, население поселка регулярно растет и на данный момент уже достигло показателей, соответствующих городским.
– Население поселка постоянно растет. Уже сейчас это город. И, когда я озвучил планы по официальному приданию ему этого статуса, жители и депутаты Яблоновского отреагировали очень положительно. Это показывает и социология, – отметил Кумпилов.
Как передает издание, власти республики регулярно вкладывают необходимые ресурсы в развитие Яблоновского, видя регулярный рост его численности. В частности, благодаря поддержке на уровне региона в населенном пункте постоянно обновляется инфраструктура, в том числе в социальной сфере.
Напомним, с предложением сделать Яблоновский городом глава Адыгеи выступил в мае 2025 года.
– Одним из опорных пунктов является поселок городского типа Яблоновский. Предложил присвоить ему статус города. Такое решение придаст мощный импульс развитию не только района, но и всей республики. За последние годы мы многое сделали для его развития, поселок преобразился, расширился. Назрела необходимость выходить на следующий уровень, – написал Кумпилов в своих соцсетях.
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Мурат Кумпилов: «Мы сделали упор на создание логистических центров»
Глава Адыгеи предложил присвоить посёлку Яблоновскому статус города
Жители Яблоновского опасаются роста цен в поселке после получения статуса города
Глава Адыгеи поздравил с Днем социального работника участников мероприятия в республиканской филармонии

