Кумпилов: в Адыгее за полтора года ликвидируют 1000 «квадратов» аварийного жилья
News
{short-story limit="840"}
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что в республике до конца 2026 г. планируют ликвидировать около 1000 кв. м аварийного жилья. Как он сообщил в своем Telegram-канале, в текущем году основные работы будут проводиться в Тахтамукайском районе.На совещании с министрами и главами территорий по вопросам реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Кумпилов поручил тщательно продумать алгоритм действий и обеспечить своевременное выполнение программы.
Отдельное внимание на совещании уделили предоставлению жилья детям-сиротам. В прошлом году в этом направлении удалось существенно продвинуться – было приобретено 150 квартир.
«Стоит задача – не снижать показатели, принять исчерпывающие меры по предоставлению благоустроенного жилья детям-сиротам», – подчеркнул Кумпилов.
Для решения этой задачи муниципалитетам и отраслевым министерствам поручено изыскать дополнительные возможности, максимально эффективно работать со стройкомпаниями, которые участвуют в программах комплексного развития территорий региона.
Отдельные задачи глава республики поставил по капремонту домов и приданию современного облика территориям. По его словам, в Адыгее многое делается для благоустройства муниципалитетов. В частности, привели в порядок фасады ряда домов в Майкопе.
«Лично проконтролирую капремонт домов и благоустройство в муниципалитетах, начну с Майкопа. Республиканская столица должна быть еще более красивой и комфортной для жизни» – заявил Кумпилов.
Глава Адыгеи также отметил, что будут использоваться орнаменты и другие элементы благоустройства, которые создают особую атмосферу, украшают населенные пункты и делают их облик запоминающимся.
Читайте подробнее: https://south.vedomosti.ru/south/news/2025/06/23/1119339-kubani?from=copy_text
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел планерное совещание Кабинета Министров республики
В 2025 году Адыгея выделит 333,8 млн рублей на жилье детям-сиротам
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Мурат Кумпилов: «Мы сделали упор на создание логистических центров»
ВЫСТУПЛЕНИЕ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ «ЛИГИ НЕРУССКИХ НАРОДОВ РОСИИ» В ЛОЗАННЕ (ШВЕЙЦАРИЯ)

