Мэр Майкопа поздравил победителей второго забега летних скачек
News
{short-story limit="840"}
Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов поздравил победителей и вручил заслуженные награды участникам второго забега летних скачек, которые состоялись в столице Адыгеи в воскресенье.Обладателем главного приза стал мастер-жокей Юрий Кулинич и кобыла по кличке Первая Агро.
«Рад, что интерес к конному спорту в Майкопе только растет, связывает поколения и является яркой особенностью нашей республики», – отметил глава Майкопа.
Напомним, что сегодня в рамках конноспортивного праздника на ипподроме провели семь забегов. На дистанциях от одного до 2,4 километров состязались лучшие лошади чистокровной верховой и адыгской (кабардинской) пород.
Ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что уровень мероприятий становится выше, и власти региона намерены и дальше поддерживать этот традиционный для республики вид спорта.
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:

