Тахтамукайский район – спортивная гордость Адыгеи: самбисты завоевали победы на международных турнирах
News
{short-story limit="840"}
Тахтамукайский район подтверждает статус лидера в спортивной жизни Адыгеи благодаря выдающимся достижениям спортсменов и их тренеров. На днях чествовали талантливых самбистов и их наставника, чьи победы прославили район на всероссийских и международных соревнованиях.Наш Расул Саферович, воспитанник Спортивной школы №1 аула Тахтамукай, одержал победу на Кубке Мира по самбо, а также занял 1-е место на престижном международном турнире «Гран-При».
Его товарищ по команде Сташ Эльдар Рустамович также показал отличный результат, завоевав 3-е место в финале VI летней Спартакиады молодежи России по самбо.
Тренирует чемпионов Рустам Джаримок, чей профессионализм и dedication помогают спортсменам добиваться высоких результатов.
Мурат Кумпилов: Мы хотим, чтобы Адыгея укрепляла свой статус центра спортивной жизни и для этого ведём большую работу. Расширяем спортивную инфраструктуру, вовлекаем жителей в занятие спортом. Главная задача – дать каждому жителю, где бы он ни жил, возможность заниматься спортом, а спортсменам – создать все условия для тренировок.
Самбо в Тахтамукайском районе – один из самых популярных и успешных видов спорта. Воспитанники местных секций регулярно побеждают на турнирах разного уровня – от республиканских до мировых.
«Успех наших самбистов – это результат слаженной работы тренеров, упорства и дисциплины самих спортсменов. От всей души поздравляю их с этими победами и желаю новых достижений!» – отметили в администрации района.
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
Мурат Кумпилов вручил премии ведущим спортсменам и тренерам республики
Спортсмены Адыгеи за последние полтора года завоевали более 180 медалей
Сташ Эльда и Анчек Амир — бронзовые призеры финала VI летней Спартакиады молодёжи России по самбо
Спортсмен из Адыгеи Расул Наш завоевал золото Кубка Мира по самбо!
Юные дзюдоисты из Адыгеи успешно выступили на соревнованиях в Турции

