Сташ Эльда и Анчек Амир — бронзовые призеры финала VI летней Спартакиады молодёжи России по самбо
News
{short-story limit="840"}
25-26 июня 2025 года в Уфе, Республика Башкортостан, состоялся III этап VI летней Спартакиады молодежи России по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет. Это событие собрало самых талантливых и перспективных спортсменов со всей страны, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства и спортивного духа. В турнире участвовали 133 представителя 36 регионов страны.Спортсмены ГБО ДО РА «СШОР по борьбе самбо» показали выдающиеся результаты и завоевали заслуженные награды, подтвердив высокий уровень подготовки и стремление к победам. Сташ Эльдар, в/к 64 кг, тренер Джаримок Р.Н., и Анчек Амир, в/к 71 кг, тренеры Делок А.А., Хабаху А.Б., стали бронзовыми призерами.
«Гордимся нашими призерами и их тренерами. Желаем новых уверенных побед, стойкости и покорения высот!» — прокомментировали в Комитете Республики Адыгея по физической культуре и спорту.
Мурат Кумпилов: Адыгея всегда славилась своей знаменитой на весь мир Майкопской школой дзюдо и самбо. Наши земляки побеждали и продолжают одерживать победы во всероссийских и международных соревнованиях. В своей работе мы делаем большой упор на развитие спортивной отрасли: развиваем инфраструктуру, проводим масштабные спортивные мероприятия, поддерживаем наших спортсменов и стараемся прививать культуру здорового образа жизни среди населения республики.
Напомним, что Республика Адыгея участвует в реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» с 1 января 2025 года, которая направлена на создание условий для занятий физической культурой и массовым спортом для всех категорий и групп населения, повышение конкурентоспособности отечественного спорта на международной арене, совершенствование системы подготовки спортивного резерва.
Фото: телеграм-канал ГБО ДО РА «СШОР по борьбе самбо»
Ссылки по теме:
Субботник. Навстречу Майским праздникам!
В Адыгее школьники увековечивают память о героях Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции
Минздрав Адыгеи провел профориентационный Конкурс для учащихся 8-11 классов
В Красногвардейском районе прошли мероприятия в рамках акции «Герои с нашего двора!»
Из поселка Северного отправили гуманитарную помощь бойцам отряда "БАРС-11" и жителям Запорожской области
В Майкопе прошло межведомственное совещание по противодействию вовлечения молодежи в террористическую деятельность
Фонд «Защитники Отечества» по Адыгее организует встречи школьников с ветеранами СВО
Учащиеся Центра дополнительного образования детей Адыгеи познакомились с деятельностью Национального музея
25 апреля - День Государственного флага Республики Адыгея
Ансамбль «Нальмэс» на фестивале «Русская музыка на Балтике» в Калининграде
Читайте также:
В Анапе прошел традиционный турнир по самбо, собравший свыше 200 участников.
В Шовгеновском районе прошел республиканский юношеский турнир по борьбе дзюдо
«Росхим» и «Берлога» представили на ПМЭФ новую игру для вовлечения школьников в химию
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Черкесские делегаты в Англии. 1862 г.

