Черкесы - circassian (адыги) » News » Дзюдоист из Адыгеи одержал победу на Международном турнире по дзюдо памяти Эмре Язгана в Турции

Дзюдоист из Адыгеи одержал победу на Международном турнире по дзюдо памяти Эмре Язгана в Турции

Дзюдоист из Адыгеи одержал победу на Международном турнире по дзюдо памяти Эмре Язгана в Турции
News
admin
Фото: Reuters
12:22, 23 июль 2025
32
0
{short-story limit="840"}
Студент МГГТК АГУ Хакуринов Джамбулат одержал блестящую победу на Международном турнире по дзюдо памяти Эмре Язгана в Турции (г. Измит).   В соревнованиях участвовало около 1000 спортсменов из более чем 20 стран, но Джамбулат показал выдающийся результат и доказал, что достоин звания лучшего!  
Мурат Кумпилов: Мы хотим, чтобы Адыгея укрепляла свой статус центра спортивной жизни и для этого ведём большую работу. Расширяем спортивную инфраструктуру, вовлекаем жителей в занятие спортом. Главная задача – дать каждому жителю, где бы он ни жил, возможность заниматься спортом, а спортсменам – создать все условия для тренировок.


Тренируется наш чемпион под руководством своего отца – Заслуженного тренера Республики Адыгея Хакуринова Дамира Аслановича. Это яркий пример того, как упорство, семейная поддержка и профессионализм приводят к вершинам!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)