В Адыгее планируется ремонт дорога на общую сумму 2,8 млрд рублей и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры
News
{short-story limit="840"}
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на ремонт дорог выделено 2,8 млрд рублей. Из запланированных работ на 39 участках дорог 25 уже отремонтированы. Кроме того, ведётся ремонт 5 мостовых сооружений, планируется установка 16 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и 2 пунктов весогабаритного контроля.Руководитель региона заслушал глав территорий, отраслевых министров и обозначил задачи по соблюдению графика работ, синхронизации этапов строительства с благоустройством, закупкой оборудования и т.д.
Отдельно был рассмотрен вопрос модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. О данных мероприятиях доложил первый заместитель руководителя Минстроя РА Рамазан Ляфишев. Он отметил, что в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» реализуется 17 мероприятий на общую сумму 223,4 млн рублей. Они направлены на строительство водозаборных сооружений в Дукмасовском сельском поселении, водопровода в Дондуковском сельском поселении, на реконструкцию 14 участков сетей водоснабжения в Майкопе.
Все работы планируется завершить до 1 ноября. Кроме того, сейчас оформляется необходимая документация для ремонта еще ряда объектов водоснабжения в Майкопе и в Тахтамукайском районе. Работы планируется начать уже в этом году. На данные цели республике одобрен первый транш в 185 млн рублей.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил Минстрою РА взять на строгий контроль выполнение всех контрактных обязательств по строительству и ремонту соцобъектов, эффективно применять имеющиеся инструменты нацпроектов и госпрограмм, усилить работу по модернизации инфраструктуры, в том числе с учётом поступающих обращений граждан.
Ссылки по теме:
Жителям Адыгеи доступно восстановительное лечение в учреждениях здравоохранения региона
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Герои Херсонщины осваивают навыки госуправления в Адыгее
В Адыгее действуют 15 агротехнологических классов
Мосты культуры: Национальная библиотека Адыгеи делится опытом сохранения наследия
В Адыгее стартовала Окружная школа волонтеров культуры
Читайте также:
Глава Адыгеи провел очередное совещание, посвященное реализации мероприятий нацпроектов
Адыгея продолжает внедрять системы фотовидеофиксации нарушений
Защита дорог в жару: в Адыгее готовят специальные меры для большегрузов
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел планерное совещание Кабинета Министров республики
Эдуард Куиз рассказал об особенностях комплексных кадастровых работ и порядке их проведения

