Следователи следственного управления СК России по Республике Адыгеи пресекли организацию незаконной миграции
---
{short-story limit="840"}
Следователи Гиагинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России возбудили уголовные дела в отношении местного жителя по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).Установлено, что в сентябре 2025 года житель Гиагинского района представил в отделение по вопросам миграции территориального отдела внутренних дел заведомо ложные документы о месте пребывания гражданина из ближнего зарубежья, который при этом фактически проживал и работал за пределами Адыгеи и менять место своего пребывания не намеревался.
Незаконные действия мужчины были пресечены в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела внутренних дел МВД по Республике Адыгея во взаимодействии со следователями следственного отдела.
В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также на установление иных обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
Ссылки по теме:
Приоритет бюджетной политики Адыгеи - социальная сфера
Команда Гиагинской ДЮСШ отличилась на соревнованиях по туризму
Шесть раундов и 400 баллов: пенсионеры из Адыгеи участвовали в финансовом чемпионате
Пять лет идей, открытий и проектов: Точка кипения МГТУ отметила юбилей
В Адыгее обсудили противодействие киберпреступлениям и дропперам
Прокурор Майкопского района провел прием граждан с представителями власти
Все ступени пьедестала: юные синхронисты из Адыгеи успешно выступили на турнире "Южные звёзды"
Сотрудник полиции из Адыгеи занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
Дзюдоисты Тахтамукайского района снова на пьедестале!
Продолжаем медальный счёт: на очереди — борцы ДЮСШ №1!
Читайте также:

