Школьники Адыгеи отправилась по культурно-просветительскому маршруту «Дон: истоки, сила, единство»
News
{short-story limit="840"}
Сегодня группа детей из Республики Адыгея отправилась в туристическую поездку по культурно-просветительскому маршруту «Дон: истоки, сила, единство».Мероприятие проводится в рамках реализации Национального проекта «Семья» с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, приобщения детей к отечественной истории и культуре.
Участниками программы стали 44 школьника – победители международных, всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов, олимпиад и фестивалей.
В период 22-23 октября учащиеся Средней школы №3 имени А.И. Макаренко г. Майкопа, Детской школы искусств №3 и Детской художественной школы Республики Адыгея будут знакомиться с историей и культурой донского и мирового казачества. В первый день программы в рамках культурно-просветительского маршрута детей ждут обзорная экскурсия по Новочеркасску и знакомство с крупнейшим на Юге России музейным комплексом «Старочеркасский музей-заповедник», включающем более 100 памятников архитектуры – церковь Петра и Павла, дом Кондратия Булавина, дом торговых казаков Жученковых, колокольню, самый древний храм Дона с шестиярусным резным деревянным иконостасом – Войсковой Воскресенский собор, сохранившиеся усадьбы, курени, дома-крепости, прогулочные зоны. Также путешественники познакомятся с монументом Ермаку – знаменитому донскому атаману, покорителю Сибири, памятниками генералу Я.П. Бакланову и основателю Новочеркасска М.И. Платову.
Желаем юным путешественникам ярких ощущений, запоминающихся впечатлений и позитивных эмоций!
фото: Министерство культуры РА
Ссылки по теме:
Инициативное бюджетирование: в Кошехабльском районе стартовали работы по обновлению социально значимых объектов
Более сотни студентов и старшеклассников приняли участие в первом форуме информационной безопасности в Адыгее
В Красногвардейском районе прошла творческая встреча цирковых коллективов
Мурат Кумпилов побывал в отремонтированном Доме культуры в ауле Кошехабль
В школе №2 Майкопа заложили Аллею Славы
Огонь, вода и азарт: в Адыгее определили лучших юных пожарных
Школьники Адыгеи отправилась по культурно-просветительскому маршруту «Дон: истоки, сила, единство»
Встреча с чемпионом: в школе №6 посёлка Дружба прошла вдохновляющая беседа со спортсменами
Школьники Майкопского района погрузились в профессию агрария на базе ООО «Рубин»
Два жителя Адыгеи вошли в состав экспертного совета конкурса Знание.Премия

