Международный день музеев в Красногвардейском!
News
{short-story limit="840"}
Международный день музеев в Красногвардейском! 18 мая мы отметили Международный день музеев, и наш советник директора по воспитанию, Александр Кардашев, организовал для ребят увлекательную экскурсию в музей села Красногвардейского.
В ходе экскурсии ребята узнали много интересного об истории нашего района, познакомились с портретами почетных граждан и послушали трогательные истории о жителях во времена Великой Отечественной войны. Мы также почитали фронтовые письма, которые напомнили о мужестве и стойкости наших предков.
Экскурсовод поделилась знаниями об адыгских традициях и предметах быта людей прошлого. Ребята увидели бытовые приборы, которыми пользовались до Первой мировой войны, и смогли наглядно оценить, как изменился быт с течением времени.
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
Черкесские делегаты в Англии. 1862 г.
Биография черкессокго активиста Руслана Гвашева
Оживили историю: «Ростелеком» презентовал военно-историческую драму «Рослый» на Кубани и в Адыгее
Народные игры как форма трудового воспитания
ВЫСТУПЛЕНИЕ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ «ЛИГИ НЕРУССКИХ НАРОДОВ РОСИИ» В ЛОЗАННЕ (ШВЕЙЦАРИЯ)

