Адыгея участвует в пятом международном туристическом форуме «Путешествуй».
News
{short-story limit="840"}
Адыгея участвует в пятом международном туристическом форуме «Путешествуй». Юбилейное мероприятие проходит в Москве на ВДНХ. В комитете РА по туризму и курортам рассказали, что на выставке оформлены почти 100 стендов, которые представляют 85 российских субъектов, включая Адыгею, и восемь зарубежных стран.В первый день работы форума стенд Республики Адыгея посетил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Среди других гостей – губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«В программе форума – мастер-классы, культурные и спортивные мероприятия, а также гастрономическая зона, где посетители смогут попробовать адыгейскую кухню и насладиться гастрономическим представлением от шеф-повара Фаризы Меретуковой. Кроме этого, каждый желающий сможет получить консультации по путешествиям по России и за границей», – сообщили в региональном комитете по туризму и курортам.
Мурат Кумпилов: В целом продолжим работу по развитию туристской инфраструктуры, совершенствованию индустрии гостеприимства, чтобы у наших гостей оставались только положительные воспоминания об Адыгее и появилось желание вновь приехать.
Радует, что интерес к нашей республике постоянно повышается. Динамика турпотока положительная. По итогам текущего года ожидаем превышение прошлогодних показателей, когда нас посетило около 530 тысяч туристов. Только на предстоящие новогодние праздники ожидаем около 100 тысяч туристов. Предприятия туротрасли Адыгеи нацелены на то, чтобы обеспечить гостям интересный, комфортный и безопасный отдых!
В ведомстве уточнили, что форум «Путешествуй!» является частью национального проекта «Туризм и гостеприимство», он продлится по 15 июня.
Фото: Комитет РА по туризму и курортам
Ссылки по теме:
Главы Адыгеи и Кабардино-Балкарии провели рабочую встречу на ПМЭФ-2026
Майкопский район готовится к международным соревнованиям по рафтингу: обеспечена безопасность участников и гостей
Проверка детских площадок в Яблоновском выявила проблемы
Летний книжный праздник в ИЗО-студии для детей
Таланты Адыгеи готовы к всероссийской арене!
6 июня - День русского языка
В Адыгее продолжается строительство современных ФАПов
Третья гуманитарная отправка Адыгеи поддерживает пациентов Херсонского госпиталя
С начала 2026 года в Адыгее беззаявительно выдано 668 сертификатов на материнский капитал
Касим Касимов – Лауреат I степени на Всероссийском фестивале!
Читайте также:
Адыгея на Международном туристическом форуме представит адыгейский халюж и сыр
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Представители СМИ Адыгеи приняли участие в медиасессии Международного экономического форума «Россия — Исламский мир» в Казани
Черкесские делегаты в Англии. 1862 г.
Адыгея покажет себя на туристическом форуме "Путешествуй"

