Диспансеризация в Адыгее: более 113 тысяч человек прошли обследование с начала 2025 года
News
{short-story limit="840"}
Министерство здравоохранения Адыгеи приглашает местных жителей пройти диспансеризацию по субботам и в специально выделенные дни, если нет возможности посетить медучреждение в будни. С начала 2025 года диспансеризацию прошли 113 505 человек, среди которых 54 328 — дети. Об этом сообщили в ведомстве.Жители республики могут пройти диспансеризацию в выходные дни в удобное время. Яблоновская поликлиника, Гиагинская ЦРБ, Кошехабльская ЦРБ и Майкопская городская поликлиника принимают пациентов каждую субботу с 9:00 до 12:00. Красногвардейская ЦРБ будет работать 9 и 23 августа с 8:30 до 12:00, а Шовгеновская ЦРБ примет пациентов для обследования 9 августа с 9:00 до 12:00.
Важно при себе иметь паспорт и полис ОМС.
— Органы власти республики будут и дальше добиваться повышения доступности и качества медицинской помощи в Адыгее, направят все усилия на сбережение здоровья жителей республики. Ориентиры — предупредить болезнь, выявить её на ранней стадии. Один из действенных механизмов здесь — диспансеризация населения, — сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и направлена на раннее выявление заболеваний, повышение качества и продолжительности жизни граждан. Записаться на диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр можно на портале «Госуслуги», по телефону медицинской организации или в регистратуре поликлиники.
Ссылки по теме:
Приоритет бюджетной политики Адыгеи - социальная сфера
Команда Гиагинской ДЮСШ отличилась на соревнованиях по туризму
Шесть раундов и 400 баллов: пенсионеры из Адыгеи участвовали в финансовом чемпионате
Пять лет идей, открытий и проектов: Точка кипения МГТУ отметила юбилей
В Адыгее обсудили противодействие киберпреступлениям и дропперам
Прокурор Майкопского района провел прием граждан с представителями власти
Все ступени пьедестала: юные синхронисты из Адыгеи успешно выступили на турнире "Южные звёзды"
Сотрудник полиции из Адыгеи занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
Дзюдоисты Тахтамукайского района снова на пьедестале!
Продолжаем медальный счёт: на очереди — борцы ДЮСШ №1!

