Более 5 тысяч врачей и медсестер Адыгеи празднуют свой профессиональный день
News
{short-story limit="840"}

Сегодня отмечается День медицинского работника – профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь заботе о здоровье граждан.
В Адыгее на страже здоровья жителей республики стоят 1648 врачей и 3547 представителей среднего медицинского персонала, среди которых 2591 – медицинские сёстры (братья).
Медицинскую помощь в регионе оказывают 16 больничных учреждений (с 2771 койкой), 49 амбулаторно-поликлинических организаций, 125 фельдшерско-акушерских пунктов, 30 женских консультаций и единая станция скорой медицинской помощи.
Медработников Адыгеи с праздником поздравил глава республики Мурат Кумпилов. Отмечено, что в регионе уделяется серьезное внимание обновлению инфраструктуры здравоохранения, особенно первичного звена, делается всё возможное, чтобы у медработников были все условия для эффективной работы, а жители Адыгеи получали качественную медицинскую помощь.
«Мы и далее будем прилагать все усилия для развития региональной системы здравоохранения. При этом важно понимать, что технологии лишь значительно улучшают диагностику и лечение заболеваний, дополняют труд медицинских специалистов, но никак не заменяют живого общения между врачом и пациентом. Ваша ответственность, внимательность и готовность выслушать пациента – играют ключевую роль в процессе лечения и восстановления здоровья человека», – подчеркнул Мурат Кумпилов.
Ссылки по теме:
Для школьников Адыгеи организовали цикл мероприятий «День Памяти»
Студенты колледжа искусств в Адыгее прошли "Дорогами войны"
В Кошехабльском районе обсудили ключевые вопросы жизнедеятельности муниципалитета
Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В Майкопе прошел турнир по всестилевому карате памяти Мурата Хачекожева
Максимальный результат сразу по двум предметам!
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают активную профилактическую деятельность в детских оздоровительных лагерях
В Адыгее отметили День черкешенки
В августе Адыгея будет покорять театральную "Вершину"
В станице Абадзехской подростки сняли документальный фильм о цирковой студии
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Решение социальных задач – ключевое направление деятельности
Решение социальных задач – ключевое направление деятельности
В Адыгее отметили День медработника – глава региона выразил благодарность
В Адыгее отметили День медработника – глава региона выразил благодарность

