Мурат Кумпилов: Готовимся к слету талантливой молодежи «Фишт», который по традиции пройдет в горах Адыгеи в августе
News
{short-story limit="840"}
Готовимся к слету талантливой молодежи «Фишт», который по традиции пройдет в горах Адыгеи в августе. Участников ждет много интересного, включая пеший поход по самым красивым тропам Кавказского заповедника.Но, как видите, данный пост иллюстрируют фотографии не горных пейзажей и восхождений, а фото молодоженов! Почему? Потому что «Фишт» соединяет сердца, объединяет регионы страны Наш слёт, участниками которого ежегодно становятся ребята всех городов и районов Адыгеи, а также молодежь регионов ЮФО и СКФО, помогает создавать семьи!
Вчера, в День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» стартовал II Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». На большом празднике брак заключили и участники слёта «Фишт» – Эмилия Макарян из Адыгеи и Максим Мустуров из Калмыкии. В 2023 году трехдневный поход к подножию Фишта связал судьбы Эмилии и Максима и подарил им общее будущее.
В светлый семейный праздник на фестивале была создана еще одна семья: наши земляки Давлет Схаляхо и Заира Наниз связали себя узами брака. Особенно ценно и символично, что их союз стал частью большого всероссийского праздника, объединяющего лучшие семейные традиции нашей страны.
Поздравляю молодоженов с праздником! Уверен, что создание семьи – это осознанный выбор двух людей, готовых вместе идти по жизни, преодолевать невзгоды и строить общее будущее. Желаю крепкого здоровья, благополучия и добра!
Всего с 8 по 10 июля в Национальном центре «Россия» отметят свыше двухсот пар, приехавших из разных уголков страны. Организаторы подготовили для участников фестиваля не только церемонии бракосочетания, но и увлекательную программу: молодожены и их гости смогут посетить концерты звезд российской эстрады, поучаствовать в выставках, мастер-классах и деловых встречах. Знаковым моментом фестиваля стала передача огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Напомню, что эта традиция была заложена на Выставке «Россия»: огонь привезли из Мурома – одного из древнейших городов страны, связанного с историей святых Петра и Февронии – символов любви и верности. Семейные очаги, зажженные от того самого огня, который всё это время хранился в лампаде в ЗАГСе на ВДНХ, станут символом преемственности традиций и крепкого брака.
Ссылки по теме:
Жителям Адыгеи доступно восстановительное лечение в учреждениях здравоохранения региона
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Герои Херсонщины осваивают навыки госуправления в Адыгее
В Адыгее действуют 15 агротехнологических классов
Мосты культуры: Национальная библиотека Адыгеи делится опытом сохранения наследия
В Адыгее стартовала Окружная школа волонтеров культуры
Читайте также:
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Черкесские делегаты в Англии. 1862 г.
В столице Адыгеи прошел окружной этап спецпроекта «Твой Ход х Дебаттл»
Григор Г. Г. Отчет о гляциологических работах 1929 и 1930 года в районе Кавказского заповедника (Труды Кавказского Государственного Заповедника, 1936, вып.1)
Адыгея и Херсонская область укрепляют взаимодействие в сфере молодежных инициатив

