В ГД внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников СВО
News
{short-story limit="840"}
В Госдуму внесен законопроект, предоставляющий участникам спецоперации право на получение бесплатного второго профобразования. Об этом сообщил секретарь генерального совета "Единой России", первый зампред Совета Федерации Владимир Якушев.Как уточнил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, речь в документе идет о среднем профессиональном образовании по другой профессии или направлению подготовки. Он отметил, что документ станет логичным продолжением комплекса мер по поддержке бойцов и их семей.
Мурат Кумпилов: Поблагодарил их за верное служение Отечеству. Вместе обсудили вопросы поддержки семей участников СВО, бытовые условия, материально-техническое обеспечение, гуманитарную помощь.
Эта работа в республике находится в приоритете, ведется систематически и централизованно на базе регионального отделения «Единой России», Народного фронта, координатором является региональный филиал госфонда «Защитники Отечества». Ранее президент России Владимир Путин на встрече с омбудсменом Татьяной Москальковой согласился с тем, что для участников специальной военной операции нужно ввести возможность получать второе профобразование бесплатно. Встреча состоялась в конце июня. Омбудсмен тогда подчеркнула, что у участников СВО должна быть возможность получить другую профессию, поскольку некоторые из них не могут работать по прежней из-за ранений. "Согласен полностью. Тоже давайте предложения, не затягивайте только. Полностью согласен, абсолютно. Надо ребятам помогать, конечно", - заявил в ответ Путин.
Ссылки по теме:
Жителям Адыгеи доступно восстановительное лечение в учреждениях здравоохранения региона
Мэр Майкопа провел прием граждан
В Гиагинском районе школьники пообщались с участником СВО
В Адыгее впервые провели соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады для школьников
В Адыгее проходит модуль программы «Герои Херсонщины»
Региональное Отделение СФР заблаговременно готовит документы жителей Адыгеи для назначения страховых пенсий
Герои Херсонщины осваивают навыки госуправления в Адыгее
В Адыгее действуют 15 агротехнологических классов
Мосты культуры: Национальная библиотека Адыгеи делится опытом сохранения наследия
В Адыгее стартовала Окружная школа волонтеров культуры
Читайте также:
Участники СВО смогут получить второе среднее образование бесплатно
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Глава Адыгеи: Поддержка воинов, помощь их семьям — наш безусловный приоритет
субсидиях и дополнительных правах для участников СВО рассказали в Адыгее
В Адыгее прошло заседание Общественно-наблюдательного совета региональной программы профессиональной подготовки «Герои Адыгеи»

