Черкесы - circassian (адыги) » Articles » History » Подполковник Барон Сталь о черкесах

Подполковник Барон Сталь о черкесах

Подполковник Барон Сталь о черкесах
History
admin
Фото: Reuters
05:40, 12 апрель 2020
526
0
{short-story limit="840"}
Сдаться военнопленным есть верх бесславия и потому никогда не случалось, чтобы вооруженный воин (черкес) отдался в плен. Потеряв лошадь, он будет драться до последней возможности и с таким ожесточением, что заставит наконец убить себя.

(с) Подполковник Барон Сталь, 1852 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)